2分之1-3分之1等于多少 (有理数减法)

zealot725 1年前 已收到4个回答 举报

libin2455 幼苗


1/2-1/3=3/6-2/6=1/6


8

股惑时间 幼苗


通分,6分之3减去6分之2等于6分之1


2

lda7w 幼苗


答案是1/6,即0.1666666666....................无限循环,有循环节是有理数。


2

旖迷 幼苗


6分之1


0