121比13分之11怎么化简?

胖子2号 1年前 已收到6个回答 举报

天边的绿洲 幼苗


121:11/13=143:1


3

albbalbb 幼苗


121:(11/13)=(13*121):11=143:1


2

丢了一只鞋 幼苗


就是11x13呗


2

如今眼底 幼苗


121:11/13=(121*13):(11/13*13)=1573:11=143:1
祝你学习进步!


1

文捷 幼苗


两边同时乘以11就可以了,哈哈


0

hnrzldp1 幼苗


=121÷13分之11
=121× 11分之13
= 11×13
=143比1


0