甲、乙两人的钱数相等,甲给乙10元,甲、乙两人钱数之比是2:3,原来各有( )元?

lg19811221 1年前 已收到2个回答 举报

你们是害虫 春芽


1.5(x-10)=(x+10)
1.5x-15=x+10
0.5x=25 x=50


6

crystalchmy 幼苗


50元


0