武警战士练习打靶,他们排成一行长76m,每隔四m站一个人,实行一人一靶一枪制,一共需要多少块靶子?多少支抢?

子夜梦星 1年前 已收到1个回答 举报

永远的狂风 幼苗


76÷4+1=20人 20×1=20块 20×1=20支


2