育红小学六年级学生有九分之八的人参加了兴趣活动小组,其中男生有120人,占参加兴趣活动小组人数的五分之三。六年级共有学生

育红小学六年级学生有九分之八的人参加了兴趣活动小组,其中男生有120人,占参加兴趣活动小组人数的五分之三。六年级共有学生多少人?
不知怎会2 1年前 已收到2个回答 举报

eaglebaby911 幼苗


120÷5/3÷9/8 =120×3/5×8/9 =200×8/9 =225(人) 希望采纳

1年前 追问

7

不知怎会2 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

不知怎会2 举报

谢谢你

举报 eaglebaby911

吶。。。。

举报 eaglebaby911

没事。。。。嘻嘻

不知怎会2 举报

帮帮忙

举报 eaglebaby911

那个。。。。。。加好友么???

举报 eaglebaby911

我看不了图。。。。。

不知怎会2 举报

某修路队修一条公路,第一期工程修了全长的30%,第二期工程修了全场的五分之额2。还剩900米没修,这条公路全长多少米?用方程解

不知怎会2 举报

可以了吗

不知怎会2 举报

帮帮忙

举报 eaglebaby911

等一下

举报 eaglebaby911

x-30%x+40%x=900 x-70%x=900 30%x=900 x=900÷30% x=900÷0.3 x=3000

不知怎会2 举报

王林读一本故事书,已读的页数没读的页数的比是2:3,还剩120页没读,这本书一共有多少页?

不知怎会2 举报

在帮帮,好吗

举报 eaglebaby911

120÷3=40页 40×(2+3) =40×5 =200页

不知怎会2 举报

一个数的5分之2减去4等于60,求这个数,帮帮忙

举报 eaglebaby911

5/2x-4=60 5/2x=60+4 5/2x=56 x=56÷5/2 x=56×2/5 x=140 因该是这样的

举报 eaglebaby911

第三部错了

举报 eaglebaby911

等一下

举报 eaglebaby911

我从第三步开始写

不知怎会2 举报

(60+4)÷5分之2=160 谢谢,我知道了

举报 eaglebaby911

5/2x=64 x=64÷5/2 x=64×2/5 x=160