高数,微积分∫(1-x^2)-2/3dx帮忙写下具体过程

wojjian 1年前 已收到2个回答 举报

twolittleants 花朵


∫(1-x^2)-2/3dx=(x- x^3/3)-2x/3 +c


4

十月虫子 幼苗


∫ [(1-x^2)^(-2/3)]dx=[x/(1-x^2)^0.5]+C


1