(m的平方+4m+2)的2次方-4 -9x的平方-24xy-16y的平方

sadgwqeo 1年前 已收到1个回答 举报

tk6677 幼苗


(m的平方+4m+2)的2次方-4 平方差公式
=(m^2+4m+2+2)(m^2+4m+2-2)
=(m^4+4m+4)(m^2+4m)
=m(m+4)(x+2)^2
-9x的平方-24xy-16y的平方
=-(9x^2+24xy+16y^3)
=-(3x+4y)^2


6