一辆4t的汽车,在2200N牵引力的作用下从车站由静止开出30s后的速度为15m/s,假设汽车做匀加

一辆4t的汽车,在2200N牵引力的作用下从车站由静止开出30s后的速度为15m/s,假设汽车做匀加
速运动,那么汽车的加速度多大?汽车受到的阻力是多大?在30s内汽车通过的位移是多大
左岸寒星 1年前 已收到2个回答 举报

cellyhuang 幼苗


设加速度为a,则at=15,所以a=0.5m/ss
阻力,f=2200-ma,所以f=2000.
S=1/2 axt的平方,S=225m


10

江南胡人 幼苗


不知奥,不知道,不值啊


0