补提:则可列方程 ( ) A.2x=1/2x+2 B.2x=1/2(x

补提:则可列方程 ( ) A.2x=1/2x+2 B.2x=1/2(x
补提:则可列方程( )
A.2x=1/2x+2
B.2x=1/2(x+8)+2
C.2x-8=1/2x+2
D.2x-8=1/2(x+8)+2
会哪题就做哪题!十万火急!感激不尽!
精彩没结局的戏 1年前 已收到1个回答 举报

小羅布 春芽


1.3x=(15-x)*2
2.40+x=90/2
3.c


7