一个棱长和是48CM的长方体,长、宽、高是3个连续的自然数,这个长方体的体积是多少立方厘米?

ljb36 1年前 已收到3个回答 举报

jianakna 幼苗


4*(长+宽+高)=48
长+宽+高=12=3+4+5
体积=3*4*5=60立方厘米


6

lyp555 幼苗


60


2

law-thinker 幼苗


48/4=12
3+4+5=12
3*4*5=60(立方厘米)


1