a地的海拔高度为 :—100米,c地比b地高30米,b地比d地低80米,已知c地在海平面上

a地的海拔高度为 :—100米,c地比b地高30米,b地比d地低80米,已知c地在海平面上
问:试比较a,b,c,d的海拔高度?若b地与a地和b地与d地高度差相等的分别写出b,c,d的海拔高度
湖边蓝蓝 1年前 已收到2个回答 举报

雪三飞狐 幼苗


c=0
c与d相差50米 所以b=50/2=25
a=25+30=55
d=25+80=105
综上所述d〉a〉b〉c=0

1年前 追问

2

湖边蓝蓝 举报

还是没有明白,c在海平面以上,没有说等于o呀

举报 雪三飞狐

晕啊,,已知c地在海平面上 没有“以”好吧 干嘛纠结这个啊, 海平面的还拔就是0 啊

xjxjy 幼苗


这问题不对,A是明确的,BCD三者,都与A没扯上关系,这样的情况下,谁说得出BCD的答案,他不是神,就是神精病!!!!


0