若x^3m=4 y^3m=5 求(x^2m)^3+(y^n)^3-x^3my^3n的值

demon210 1年前 已收到1个回答 举报

lvpengke 种子


是不是y^3n=5啊?
原式=(x^3m)^2+y^3n-x^3my^3n=16+5-4*5=1

1年前 追问

7

举报 lvpengke

我已经说了 原式=(x^3m)^2+y^3n-x^3my^3n=16+5-4*5=1 这道题考你(x^a)^b=x^ab