3m+n+6=24,求6m+2n的值

眉心有点疼 1年前 已收到5个回答 举报

heishao3060 幼苗


由3m+n+6=24可得:3m+n=18.所以6m+2n=2*(3m+n)=2*18=36


5

yfcp 幼苗


3m+n=24-6=18
6m+2n=18*2=36


1

hgshock 幼苗


18


1

3400129 幼苗


3m+n+6=24
3m+n=24-6=18
2(3m+n)=6m+2n=36


0

林中路 幼苗


3m+n+6=24
3m+n=18
6m+2n=36


0