世界上最难的数学题(就针对我).大哥大姐们. 帮我解决一下~

世界上最难的数学题(就针对我).大哥大姐们. 帮我解决一下~
有10个数字. 0.1.2.3.4.5.6.7.8.9 用这10为数字能组合出多少种6位数?
例: 000001 000002 000003 000004 000005.000009 000010 000011.111110 111111 111112 111113 111114. 200001 200002 200003 200004 200005. 301001 301002 301003 301004 301005. 411116 411117 411118 411119 411120. 999995 999996 999997 999998 999999 = 多少种?
隆隆luffy 1年前 已收到9个回答 举报

先放纵再后悔23 幼苗


A(6,10)=10×10×10×10×10×10=10^6(种)
你没有学过排列 组合吧 等学到这些知识时 这个问题就不难了


5

fjj05 幼苗


1000000-1种吧,仅供参考,不确定(不过,为什么没有000000)


2

cloudytown 幼苗


0可以放首位么?如果按你说的就有10x10x10x10x10x10种可是有000000么,没有的话就少一种


2

swy_1980 幼苗


如果只是你举例的这样简单的话,就是000000到999999啊,一共1000000种,100万


1

ruoshui_2006 幼苗


从000001到999999有999999(个)


1

kang_kang_ 幼苗


10*10*10*10*10*10=1000000种


1

痴痴醉 幼苗


900000 个


0

sankofa 春芽


应该是999999种


0

ll一夜2008 幼苗


应该是9*10^5,如果是每个数字只能用一次的话就是9*9*8*7*6*5


0