在一个减法算式中被减数是27.6减数是差的2倍差是多少

小灯小灯 1年前 已收到3个回答 举报

简单是快乐 花朵


差=27.6/(2+1)=9.2
差是9.2


7

天蝎蝴蝶5520 幼苗


设差为X,则
27.6-2x=x
解得
x=9.2


2

凤英 幼苗


差是9.2


0