做简谐运动的物体在24S的时间内完成30次全振动 求振动的周期和频率

犬犬1225 1年前 已收到2个回答 举报

光照临川之笔 幼苗


频率f=30/24=1.25 Hz
周期T=1/f=1/1.25=0.8s


8

goraul 幼苗


T=24/30=0.8
f=1/T=1.25


0