面对未来的宇宙的搜索人类如何去掌握...

面对未来的宇宙的搜索人类如何去掌握...
在太阳系中的问题...为什么所有的星球都围绕着太阳/.
novel77 1年前 已收到1个回答 举报

玲玲香 幼苗


星球围绕太阳旋转的时候,引力就会成为圆周运动的向心力
当它们达到平衡的时候就是现状
向心力F=mv^2/r=mrω^2
万有引力F=Gm1m2/r^2


4