大家好,四年级数学寒假作业不会,谁帮帮我?谢谢了!(题目看下)

大家好,四年级数学寒假作业不会,谁帮帮我?谢谢了!(题目看下)
1、小马虎把28×(□+2)错算成28×□+2,这样得到的结果与正确答案相差多少?
2、公园的环湖小路边有20张石凳,相邻石凳的间隔为36米.由于游玩公园的人数在不断增加,公园管理处决定添加一些石凳,使相邻万石凳之间的间隔为24米(原有的石凳可以挪动),一共要添加多少张石凳?
3、一个七位数,各个数位上的数字之和是55,这个数加上2后,得到一个新的数,这个新数各个数位上的数字之和是3,原来的数是多少?
4、判断题:平角就是一条直线?( )
最好能讲解一下是什么做的。谢谢了!
身士007 1年前 已收到5个回答 举报

tigertom 幼苗


1、54:拆括号,两式相减
2、10:总长度=36*20=720,共需要720/24=30个,所以加10
3、1999999:首先判断出这是一个7位数,然后7位数数字和为3,所以是1000002或2000001,在判断即可
4、对


3

燃烧不尽的草 幼苗


1、小马虎把28×(□+2)错算成28×□+2,这样得到的结果与正确答案相差54
2、公园的环湖小路边有20张石凳,相邻石凳的间隔为36米。由于游玩公园的人数在不断增加,公园管理处决定添加一些石凳,使相邻万石凳之间的间隔为24米(原有的石凳可以挪动),一共要添加10张石凳?
具体解法
总长度=36*20=720,共需要720/24=30个,30-20=10,所以加10


2

536538920 幼苗


1、54(随便举一个数字去算)
2、10(总长度=36*20=720,共需要720/24=30个,30-20=10个,所以要加10个石凳)
3、1999999(没有啥办法,一个一个算出来的)
4、X(还有一个顶点)


2

huhoocat 幼苗


第一题:(1)28×(□+2)=56 (2)28×□+2=2 (3)56-2=54 答案:54
第二题:(1)36×(20-1)=684(米) (2)720/14=28(个).......12(米)
(3)28+1=29(个 ) (4)29-20=9(个) 答案:9个
第三题:一个七...


1

cossle88 幼苗


(这个有点难,可以不回答,最好回个啊)急需~~ 问题补充:能用算数吗?1.设九头鸟有x只,九尾鸟有y只。 9X+Y=268 X+9Y=332 解得 X=


0