227*(15*2728)*215简便方法计算

修风126 1年前 已收到1个回答 举报

qqyiran 幼苗


227*(15*2728)*215
= 227*15*2728*215
=227*(15*2)*(215*2)*(2728/2/2)
=227*30*430*682
=1997100600


2