合唱团要在17分到会场 途中有桥 有一手电筒 1次最多2人过 过桥必需要有手天筒 4人过桥时间 1,2,5,

合唱团要在17分到会场 途中有桥 有一手电筒 1次最多2人过 过桥必需要有手天筒 4人过桥时间 1,2,5,
如何用17分过桥
dandycheung 1年前 已收到3个回答 举报

王老鸭 幼苗


1,2先过 1回
5,10过 2回
1,2过
2+1+10+2+2=17


4

又oo了 幼苗


1、2同过(2分钟)1返回(1分钟)交给5、10过桥(10分钟),交给2,2过桥(2分钟)和1一起过桥(2分钟),17分钟,刚好全部过桥


2

紫藤花 幼苗


1、2过桥,1返回 2+1=3
5、10过桥,2返回 10+2=12
1、2过桥 2
3+12+2=17


1