功率P为一定值,速度v(米/秒)与牵引力F之间的函数关系是当v=20时,F=3000,求这辆汽车的功率

功率P为一定值,速度v(米/秒)与牵引力F之间的函数关系是当v=20时,F=3000,求这辆汽车的功率
某汽车的功率P为一定值,汽车行驶时的速度v(米/秒)与它所受的牵引力F(牛)之间的函数关系是当v=20时,F=3000,求这辆汽车的功率
232094984 1年前 已收到1个回答 举报

傻瓜宝宝 幼苗


P=F*V
P=3000*20=60000w=60kw


5