小红计划一个月完成4200张练习纸的练习任务.实际上半月完成了任务的7分之4,下半月完成的与上半月同样多

小红计划一个月完成4200张练习纸的练习任务.实际上半月完成了任务的7分之4,下半月完成的与上半月同样多
实际这个月超过多少张?
农夫三拳555 1年前 已收到2个回答 举报

weidalin 幼苗


4200*(4/7+4/7)=4800
4800-4200=600


5

zhsu0823 幼苗


4200×(4/7×2-1)=4200×1/7=600张
这孩子也太累了。一个月就写这么多。唉……


0