随机产生10000个0-1之间的数,统计并显示0.5以下及0.5以上的数各有几个,占比例是多少?

yongyun 1年前 已收到1个回答 举报

c3tea 幼苗


为2分,a为1分,
即权重比例a:b:c=1:2:4;1+2+4=7
总票数=[20000*1+10000*2+5000*4]/7=60000票/7=8571.428票


10