化简比 三分之一:0.2:百分之四十

化简比 三分之一:0.2:百分之四十
如果x能与2、3、4、组成比例,那么x=( )
昃颉 1年前 已收到1个回答 举报

寻找许欣 幼苗


三分之一:0.2:百分之四十
=1/3:1/5:2/5
=5:3:6
x:2=3:4
x=2*3/4
x=3/2


7