李师傅生产一批零件,经检验,有6个零件不合格,合格率为百分之97,这批零件有多少个不合格?

sdfjhasdbfkjsdaf 1年前 已收到1个回答 举报

oierwqgeqwe 幼苗


一共=6÷(1-97%)=200个
合格=200×97%=194个


6