两个二十四点游戏.第一个:+3 -3 +7 -7第二个:+3 +4 -6 +10二十四点是一种益智游戏,它能在游戏中锻炼

两个二十四点游戏.
第一个:+3 -3 +7 -7
第二个:+3 +4 -6 +10
二十四点是一种益智游戏,它能在游戏中锻炼人们的心算,它往往要求人们将四个数字进行加减乘除四则混合运算(允许使用括号)求得二十四.
探戈3号 1年前 已收到1个回答 举报

xiangcunyu 花朵


7×[(-3)÷(-7)+3]=24
(-7)×[(-3)÷7-3]=24
3×[10+4+(-6)]=24
3×(10-4)-(-6)=24
10-4-3×(-6)=24
4-(-6)×10÷3=24


1