5(x+1.5)=17.

jurer8118 1年前 已收到14个回答 举报

love_dormi 春芽


x+1.5=17.5÷5
x+1.5=3.5
x=3.5-1.5
x=2


9

五月de小麦 幼苗


5x+7.5=17.5


3

fxlhs 幼苗



2

zheng99qq8 春芽


5(x+1.5)=17.5
5x+7.5=17.5
5x=10
x=2


1

ceyi 幼苗



5x+7.5=17.5
5x=17.5-7.5
x=10÷5
x=5


1

azinger 幼苗


5(x+1.5)=17.5求解和过程


1

d西点b 幼苗


x+1.5=3.5
x=2


1

yangfengymm 幼苗


5(X+1.5)=17.5
5X+7.5=17.5
5X=17.5-7.5
X=10÷5
X=2


1

邢工 幼苗


x+1.5=17.5/5
x=3.5-1.5
x=2


1

liangtianwen17 幼苗


2


0

不知点算好 幼苗


即5x+7.5=17.5
5x=10
x=2


0

xiaofeng16088 幼苗



0

yesfor北美 幼苗



0

123456991 幼苗



0