2004江苏行测C类中的一道数字推理

2004江苏行测C类中的一道数字推理
√2—1,√2 +1,2/(√3 +1 ),( ),1,3
A.√3 B.√3+ 1 C. 1/(√3 +1) D. 1/(√3 -1 )
答案选择B 求解释 百度无果
梅超风一世 1年前 已收到1个回答 举报

zjlovegg 幼苗


√2—1
√2 +1
√2 +1-(√2—1)=2
2/(√3 +1 )=√3 -1 (分子分母同时乘以√3 -1 ,分母变为2,和分子的2约掉,式子变成√3 -1)
√3+ 1
√3+ 1-(√3 -1) =2
1
3
3-1=2


1