学校买来3元.5元.7元的电影票共40张共192元,5元和7元张数相等,三种票各有多少张

永乐大点 1年前 已收到1个回答 举报

非凡畅想 幼苗


(5+7)÷2=6元
3元:(40×6-192)÷(6-3)=16张
5元7元各:(40-16)÷2=12张


5