用加减法解2x-5y=-3{3u+2t=7 6u-2t=11{2a+b=3 3a=b=4{2x-5y=-3 -4x+y=

用加减法解2x-5y=-3{3u+2t=7 6u-2t=11{2a+b=3 3a=b=4{2x-5y=-3 -4x+y=-3{2x+Y=3 ½x-⅔y=3
飞非废 1年前 已收到1个回答 举报

海的老人 幼苗


1.{3u+2t=7(1)
6u-2t=11(2)
(1)+(2)得到:9U=19 U=2
把U=2代入(1)得到 t=1/2
所以 U=2 T=1/2
2.是不是 减去B 啊.这是不是标注错了、、、
2a+b=3(1)
3a+b=4(2)
(2)-(1)得到:a=1
把 a=1代入(1)得到:b=1
所以 a=1 b=1
3.{2x-5y=-3 (1)
-4x+y=-3(2)
(1)X2加(2)得到;
-9Y=-9 Y=1
把Y=1代入(1)得到:X=1
4.2x+Y=3(1)
½x-⅔y=3(2)
(2)乘以6得到:3X-4Y=18 (3)
(1)乘以4得到:8X+4Y=12 (4)
(3)+(4) 得到:11X=30 X=30/11
把X=30/11代入:(1)得到:Y=-27/11

1年前 追问

8

飞非废 举报

是加B,童鞋详细一点啦