2的-1次方-(-3分之2)的-2次方+1

lxz0402 1年前 已收到2个回答 举报

无情侠客 幼苗


2^(-1)-[(-2/3)^(-2)]+1
=(1/2)-[1/(2/3)^2]+1
=(3/2)-(9/4)
=-3/4


4

封货流产 幼苗


得0


2