函数f(x)在[0,1]上有定义,f(0)=f(1),如果对于任意不同的x1,x2属于[0,1],都有求证:|f(x2-

函数f(x)在[0,1]上有定义,f(0)=f(1),如果对于任意不同的x1,x2属于[0,1],都有求证:|f(x2-f(x1))|
shaofeng5566 1年前 已收到1个回答 举报

xueyin369 幼苗


很简单呐,
(1)如果x1,x2都在[0,0.5]或都在[0.5,1]内或者|x1-x2|=0.5,则
x1-0+(1-x2)=1-(x2-x1)


1