一辆汽车2小时行120千米,从甲地到乙地长180千米.用同样的速度行驶,这辆汽车往返一次需要()小时

chaos111 1年前 已收到1个回答 举报

雨前云飞 幼苗


2小时=120千米 1小时=60千米 180千米=60×3=180千米 =3小时 往返就3×2=6小时.懂了么?


5