把3cm长的绳子平均分成8份,每份是这根绳子的几分之几,每份长几分之几m?

把3cm长的绳子平均分成8份,每份是这根绳子的几分之几,每份长几分之几m?
三个连读偶数的和是30,则这三个偶数分别是( )、( )、( ).
vierigoal100 1年前 已收到7个回答 举报

dajiyan1234 幼苗


把3cm长的绳子平均分成8份,每份是这根绳子的8分之1,每份长800分之3m
三个连读偶数的和是30,则这三个偶数分别是( 8 )、( 10 )、( 12 ).
中间的是30÷3=10,两边是10-2=8,10+2=12


2

i4616081 幼苗


绳子 : 1/8和0.00375米
偶数:8,10,12


3

mywonder 幼苗


8分之1 0.375每份


3

远来的轻风 幼苗


把3cm长的绳子平均分成8份,每份是这根绳子的1/8,每份长3/800m.
30/3=10 三个连读偶数的和是30,则这三个偶数分别是(8 )、( 10 )、( 12 )。


2

shiuh 幼苗


8 10 12


2

乱七八糟_ 幼苗


把3cm长的绳子平均分成8份,每份是这根绳子的八分之一,每份长0.00375m
三个连读偶数的和是30,则这三个偶数分别是( 8 )、(10 )、( 12 )。


1

sophyzl 幼苗


八分之一,八分之三cm,即八百分之三米
8,10,12


1