cos(75+a)=sin(15-a)为什么

linlongfei 1年前 已收到1个回答 举报

琅庶 幼苗


COSA=SIN(90-A)
COS(75+A)=SIN(90-(75+A))
COS(75+A)=SIN(15-A)


9