幼儿园买来一些苹果每人吃3个多10个,每人吃4个少20个,请问有多少个苹果?幼儿园有多少个人?

寻找钻石王老五 1年前 已收到1个回答 举报

戈壁渔翁 幼苗


设X个苹果
(X-10)/3=(X+20)/4
X=100
(100-10)/3=30个人
所以30个人 100个苹果


9