一件商品按成本价提高20%后标价,又以9折销售,售出后每件的获得为20元,这种商品的成本价是多少?

yaya7979 1年前 已收到1个回答 举报

NICOLASNICK 幼苗


(1+20%)x*90%=x+20
x=250
这是我第二次解决了,而且是一模一样的问题!

1年前 追问

7

yaya7979 举报

若A、B两地相距480千米,一列慢车从A地开出,每小时走60千米,一列快车从B地开出,每小时走65千米.两车同时开出,相向而行,几小时后两车相遇

举报 NICOLASNICK

  解设x小时后   60x+65x=480   125x=480   x=3.84   答:3.84小时后两车相遇   愿能帮到你,不懂请继续追问