小明家离学校1700米,他走了6分钟,离学校还有140米,小明每分钟走多少米

fool_farmer 1年前 已收到1个回答 举报

天下一嘴 幼苗


小明走的距离=1700-140=1560米,
小明每分钟走的速度=1560/6=260米


2