解方程:x+2/x-3x/x*x+2=2拜托各位大神

liuyanhai2006 1年前 已收到1个回答 举报

thm120 幼苗


x+2/x-3x/x*x+2=2 x+2/x-3/x=0 x^2-1=0(方程两边同时乘x) x^2=1 x=±1


4