1.2.8.5.3.9.5.4.5.4中位数平均数

1.2.8.5.3.9.5.4.5.4中位数平均数
还有
3.3.2.3.6.3.10.3.6.3.2
中位数平均数
hunkchen 1年前 已收到2个回答 举报

小蜜蜂妞妞 种子


1.2.8.5.3.9.5.4.5.4
按从小到大排列为1 2 3 4 4 5 5 5 8 9
中位数为4.5(中间两个数的平均数)
平均数为4.7
3.3.2.3.6.3.10.3.6.3.2
按从小到大排列为 2 2 3 3 3 3 3 3 6 6 10
中位数为3(最中间的一个数)
平均为为4.4
亲,(*^__^* *^__^* *^__^*),能够帮助你是我最大的快乐!
请及时选为满意答案,(我也急需升级)谢谢

1年前 追问

5

hunkchen 举报

3.3.2.3.6.3.10.3.6.3.2 中位数平均数

举报 小蜜蜂妞妞

已经告诉你了,方法懂了吗?(不好意思,第一组平均为4.6)

娅娅_0_0_0 幼苗


1.2.8.5.3.9.5.4.5.4中位数平均数
1,2,3,4,4,5,5,5,8,9
中位数是(4+5)/2=4.5
平均数是(1+2+3+4+4+5+5+5+8+9)/10=4.6
3.3.2.3.6.3.10.3.6.3.2中位数平均数
2,2,3,3,3,3,3,3,6,6,10
中位数是3
平均数是(2+2+3+3+3+3+3+3+6+6+10)/11=4


1