一个人爬山,上山的速度是每小时2千米,到达山顶后立即下山,下山的速度是每小时6千米,平均速度是多少?

做海运的人 1年前 已收到4个回答 举报

莺天 幼苗


2加6除以二等于4千米


2

随缘一点浓 种子


4千米


1

十指谈心 幼苗


(2+6)÷2 =8÷2 =4


1

wetwetewtwet 幼苗


4千米


1