下列年份中是平年的是(  )年. A.1988 B.2100 C.2008

dengdezhi 1年前 已收到1个回答 举报

沉语 幼苗


1988÷4=497,
2100÷400=5…100,
2008÷4=502,
答:2100年是平年.
故选:B.


5