单项式的乘法 1.(X+2)(X-2) 2.(3X-1)(2X+1) 3.(X-3Y)(X+7Y) 4.(2X+5Y)(

单项式的乘法
1.(X+2)(X-2) 2.(3X-1)(2X+1) 3.(X-3Y)(X+7Y) 4.(2X+5Y)(3X-2Y)
小老爷 1年前 已收到3个回答 举报

心梦如晨 幼苗


1.(X+2)(X-2)
=X^2-2X+2X-4
=X^2-4
2.(3X-1)(2X+1)
=6X^2+3X-2X-1
=6X^2+X-1
3.(X-3Y)(X+7Y)
=X^2+7XY-3XY-21Y^2
=X^2+4XY-21Y^2
4.(2X+5Y)(3X-2Y)
=6X^2-4XY+15XY-10Y^2
=6X^2+11XY-10Y^2


5

婉茹清扬 幼苗


1 x^-2x+2x-4=x^-4 2 6x^+3x-2x-1=6x^+x-1 3 x^+7xy-3xy-21y^=x^+4xy-21y^ 4 6x^-4xy+15xy-10y^=6x^+9xy-10y^


2

lqstxg 幼苗


想帮你回答来着,但是这个太简单了,还是自己努力一下吧,不要为了解决作业而做,这些基础的东西不学好,以后可能你会在百度问“我就要高考了,但是我数学基础太差,现在根本听不懂老师在说什么,该怎么办呢?”


0