再一次考试中,甲乙两人考试结果如下:甲答错了全部的三分之一,乙答错了七道题,甲乙都答错的题目占全部试题的五分之一,则甲答

再一次考试中,甲乙两人考试结果如下:甲答错了全部的三分之一,乙答错了七道题,甲乙都答错的题目占全部试题的五分之一,则甲答对几道题
守候TLP 1年前 已收到1个回答 举报

wwwshijin 幼苗


7÷1=1/7
1/3+1/7=10/21
10/21÷1/5=2/21
2/21×(1-1/3)=9
答:甲答对9道题.


7