三角形+圆形=9 三角形+正方形=12 正方形+圆形=15

三角形+圆形=9 三角形+正方形=12 正方形+圆形=15
三角形=( ) 圆形=( ) 正方形=( )
nieng007 1年前 已收到2个回答 举报

yyaitak 幼苗


3,6,9


5

mmafgd 幼苗


a+b=9
a+c=12
c+b=15
多简单的方程组啊
b=9-a
带进去
自己解吧


3