6利用因式分解计算:(2008²-2006²)÷(2007²-2007×2006)

chenjuan_221 1年前 已收到2个回答 举报

虹的男朋友 幼苗


=(2008+2006)(2008-2006)÷2007(2007-2006)
=4014*2÷2007
=8028÷2007
=4


6

xi2000 幼苗


原式=(2008+2006)(2008-2006)/[2007*(2007-2006)]
=4014*2/2007
=4


0