能简算的必须简算(快的话,我给100分,555

能简算的必须简算(快的话,我给100分,555
456-7452/69 45.36/7.2-1.08*3.5 20分之3/5分之2-3分之1*4分之1 (4分之5-3分之1)/8分之1+7分之1
maachine 1年前 已收到2个回答 举报

eunchigigi 春芽


1=456-108
=348
2=6.3-3.78
=2.52
3=3/8-1/12
=7/24
4=10+40/3+1/7
=23+10/21


6

zzcl9 幼苗


(1)=456-108=348
(2)=6.3-3.78=2.52
(3)=(3/20)/0.4-1/12=3/50-1/12=36/600-50/600=-14/600=-7/300
(4)=(1.25-1/3)/0.125+1/7=3/22+1/7=21/154+22/154=43/154


1