15^2,25^2,35^2,45^2

15^2,25^2,35^2,45^2
你发现了什么规律?
爱zz手-9 1年前 已收到4个回答 举报

寻雾 幼苗


15^2=225=[(1*(1+1)]25
25^2=625=[2*(2+1)}
35^2=1225=[3*(3+1)]25
45^2=2025=[4(4+5)]25
x5^2=[x*(x+1)]25


6

翠羽孤魂 幼苗


15^2+10^=25^2
25^2+10^=35^2
35^2+10^=45^2
……


2

laty007 幼苗


[5(2n+1)]^2 (n=1,2,3……)


0

燕姿的凯子 幼苗


25(2n+1)^2 (其中n为正整数且n<5)


0