强强和爸爸、妈妈暑假去翠屏山游玩.

强强和爸爸、妈妈暑假去翠屏山游玩.
(1)强强全家去翠屏山的车费是多少元?
(2)全家人在翠屏山住宿4天要交住宿费和餐费560元,他们想再玩2天,需要再交多少元?
aileenyu43 1年前 已收到1个回答 举报

静莎 幼苗


(1)强强全家去翠屏山的车费是:24.6×3×2=147.6(元);
(2)一天费用是:560÷4=140(元),
2天需要再交的钱数是:140×2=280(元).
答:(1)强强全家去翠屏山的车费是147.6元;
(2)他们想再玩2天,需要再交280元.


4