一个分数的分子是两个互为倒数的两个数的积,分母是最小的素数,这个分数的5分之4是多少呢?

一个分数的分子是两个互为倒数的两个数的积,分母是最小的素数,这个分数的5分之4是多少呢?
快,急,我等不及了.2:40点之前就要 (急) (好的我还加分)
403031 1年前 已收到1个回答 举报

joylite 幼苗


这个分数是1/2,它的4/5=1/2×4/5=2/5


9